Пятница, 19.04.2024
Туризм и Отдых
Меню сайта
Категории раздела
новости [78]
Статистика
Главная » 2014 » Август » 11 » Сувениры из Болгарии
10:03
Сувениры из Болгарии

Сувениры из Болгарии


 Загар смоется за несколько месяцев, лечо будет съедено за несколько недель, вино кончится через несколько дней. Что же привести из Болгарии такого, чтобы радовало глаз (и не только) долгие месяцы, а может быть и годы?

Серебро. В Болгарии можно купить изделия из серебра по очень «интересным» ценам. Браслеты, Цепочки, сережки и многие другие изделия станут хорошим подарком для родных и близких.

Роза. Болгарская масличная роза, выращиваемая в Долине роз, славится во всем мире, так же как многие продукты, сделанные на ее основе. Косметика и парфюмерия, водка (ее лучше доставать по праздникам) и варенье будут напоминать вам о солнечной стране каждый день. 

Косметика. Дезодоранты, кремы, от «Рубела» пользуются спросом, как в России, так и в Европейских странах. Качественный парфюм будет долго служить вам верой и правдой, главное покупать в хороших фирменных магазинах.

Скатерти, салфетки, покрывала. Вышитые болгарскими умельцами занавески, полотенца, скатерти и покрывала станут украшением вашей спальни или кухни, а также станут хорошим свадебным подарком.

Медная турка. Любители пить кофе по утрам не пройдут мимо настоящих качественных медных турок. Кофе и все что с ним связано занимают в Болгарии особое место, а значит кофейные гурманы могут не переживать за качество.

Мартеница. Самый популярный болгарский талисман, охраняющий человека от злых духов. Сплетенные между собой веревочки (на концах изображен мужчина, женщина или колокольчик) символизируют здоровье и счастье. Их носят обычно на груди или руке, а иногда привязывают к деревьям на садовом участке.

Кукерские маски. Маски из кожи, дерева, меха и даже перьев давно стали символами болгар. В любом сувенирном магазине вам предложат огромный выбор масок, с помощью которых вы сможете отогнать от себя всех злых духов.

Дары моря. Конечно, нельзя не вспомнить об украшениях из ракушек и гальки. Миниатюрные изображения «Титаников» и «Черных жемчужин», которые выложены из камней и ракушек являются настоящим произведением искусства и всегда имеют популярность у всех туристов.

Вино и водка, брынза и рахат-лукум. «Ракия» - самая популярная местная водка. Что же касается вин, то здесь обширное поле деятельности для наших дегустаторов, как и в Словакии. Количество всевозможных вин не поддается описанию, к которому в качестве закуски очень хорошо подходит болгарская брынза и Рахат-лукум. Особенно вкусный, по мнению наших туристов, цветочный лукум. В него добавляется «розовая вода», и он не такой сладкий, как турецкий.

Категория: новости | Просмотров: 996 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz