Вторник, 16.04.2024
Туризм и Отдых
Меню сайта
Категории раздела
новости [78]
Статистика
Главная » 2014 » Август » 11 » Прага - столица Чехии.
10:02
Прага - столица Чехии.

Прага - столица Чехии.


Идея поехать в Чехию, отдохнуть от тягот и забот, возникла как-то спонтанно. Начальство объявило о неожиданном отпуске на неделю, и или бери, или другому отдам.
Ну, кто же откажется от такой великолепной возможности не видеть до смерти надоевшие лица, и не посылать их мысленно в известном направлении, а вместо этого послать открытку из Чехии. Вроде, как и не забываешь о сотрудниках, но в то же время... ну, вы меня поняли.
Итак, я мгновенно сказал начальству да, и исчез из офиса, пока ему не пришла в голову идея поехать самому в отпуск. Дудки, это моя неделя отдыха
Пока ехал в турагентство, уже знал куда я хочу. Сделав пару звонков, нашёл ещё одного счастливчика, бездельника, который согласился со мной, что это великолепная идея, поехать в Чехию. Билеты приобрели быстро, зарезервировали гостиницу и машину в Праге. Вылетели вечером, Чешскими Авиалиниями. Должен отдать должное, при столь недорогих билетах, обслуживание было на высшем уровне.
И вот, Прага, Чехия.
В аэропорту всё сделано для туристов. Есть несколько стоек информации, обменники, несколько сервисов такси, и информационная стойка общественного транспорта.
Как оказалось, есть маршрутное такси, развозящее туристов прямо к их гостиницам. Стоило это такси чуть выше, чем общественный транспорт, но комфорт того стоит. Водитель по пути даже рассказал в двух словах о достопримечательностях, которые мы проезжали.
Оказавшись в гостинице, и забросив чемоданы в номер, мы решили посмотреть на ночную жизнь столицы Чехии. Сразу бросилось в глаза большое количество баров, и маленьких ресторанчиков. Ну как мы могли не попробовать чешского пива. Нет, ну мы конечно в самолёте уже надегустировались чешских напитков, да и перед отлётом провели небольшую дегустацию российских аналогов. Ну что сказать. Недаром чешское пиво славится своим вкусом. Особенно свежее, из бочки.
На следующий день, получив исчерпывающие объяснения и пару буклетов в гостинице, ринулись в бой с достопримечательностями столицы Чехии.
Вся Прага разделена на 10 кругов. Круг 1, это самый центр. Круг 10, это окраина Праги. Гостиница была в Прага 3. Тоже центр, город небольшой и очень уютный. Лучше всего ходить по городу пешком, это красивейший город Европы. Архитектура совершенно завораживающая, маленькие улочки, про бары вы уже знаете, чешские трамваи, и очень приветливое население. К тому же понимают русский язык.
О достопримечательностях можно говорить часами, приедете, посмотрите.
Ни в коем случае не пропустите Карлов Мост, Пражскую Крепость, с её собором в готическом стиле, церковь Святого Николая (Малый Квартал). Это уникальные сооружения средневековой Европы.
Так же следует посетить Вышеград, он менее посещаем туристами, но там очень спокойная атмосфера, и много памятников архитектуры. Не забудьте зайти в замечательный ресторан под открытым небом, там же. Оттуда открывается потрясающий вид на город.
Надо сказать, что машину мы взяли совершенно зря. Мы как дураки, с картой в зубах ездили вокруг тех мест куда мы хотели попасть, вместо того что бы просто взять автобус. Доехали бы быстрее и с меньшей нервотрёпкой.
Побывали так же в Карловых Варах, красиво, но после Праги, как то не впечатляет. Рекомендую побывать в замках Конопиште и Карлстейн. Если вы там не были, вы не были в Чехии.
Недели хватает на осмотр всей Праги, и главных достопримечательностей Чехии. Даже остаётся время на пиво, которое в Чехии дешевле, чем вода.
Как ни странно, горячо рекомендую попробовать чешское молоко. Ну, очень отличается от нашего. Правда, потом наше пить не будете.
Прилетели в Москву, и сразу захотели обратно в Чехию. Ничего, в следующий раз полетим. А вы передайте от меня привет Чехии, и приятной поездки !!!

Категория: новости | Просмотров: 763 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz