Четверг, 28.03.2024
Туризм и Отдых
Меню сайта
Категории раздела
новости [78]
Статистика
Главная » 2014 » Август » 11 » Что привезти из Чехии? Чешские сувениры и продукты.
10:14
Что привезти из Чехии? Чешские сувениры и продукты.

Что привезти из Чехии? Чешские сувениры и продукты.


Друзья, родственники и близкие просят привезти им подарки из Чехии и даже суют в руки мелкие купюры различных валют. Как не обидеть их? Как не потратить свои личные сбережения и привезти презенты, которые понравятся всем? Задача сложная, но выполнимая, если знать, что и где можно купить в Чехии по приемлемым ценам.

Крот. Кржемелик и Вахмурка. Фигурки этих героев (как большие и мягкие, так и маленькие магнитики) обрадуют детей. Да и старшее поколение, чье детство прошло на этих мультфильмов, улыбнуться, вспомнив свое советское детство.

Хрусталь, стекло, фарфор. В каждом городе Чехии, есть десятки магазинов, которые продают изделия из стекла и хрусталя, только в Праге цены (как и полагается) на много выше. Наборы посуды, как правило, оригинально оформлены, а люстра из богемского хрусталя будет висеть как новенькая на много дольше чем в фильме «Мимино».

Антиквариат. Многие магазины выставляют на продажу старинную мебель, картины и разные безделушки по броским ценам. В качестве экзотики можно купить диск Карла Гота или оригинально оформленные произведения с изображением солдата Швейка.

Чешские гранаты. Уникальный камень, аналога которому нет в Европе. Во всем мире ожерелья, кольца, браслеты с этим камнем считаются символом влюбленности. И в качестве подарка любимому человеку, изделия из чешского граната стоит в не конкуренции. Главное только не попасть на китайскую подделку, поэтому покупать стоит только в солидных магазинах.

Аксессуары из кожи. Отличным подарком станет ремень, кошелек, сумка. Кожаные изделия из Чехии послужат отличным и недорогим подарком, как для друзей, так и для самого себя. А если вы, к примеру, увидели надпись «Sleva», то это означает, что вы попали на распродажу и можете сэкономить на покупке товара.

Чешская косметика. Мыло, различные пены, соли и масла для ванн, кремы марки «Мanufakturе» пользуются большой популярностью и являются хорошим подарком для любой женщины. 

Различные сувениры. В Праге, в магазине «Kotva», пожалуй, самые приемлемые цены и наиболее разнообразный выбор. Но все, же если есть возможность посетить другие города, то можно дешевле покупать различные безделушки в «провинции», заодно и в новых городах побываете.

Пивная кружка. Их привозят все. Считается, что если вы приехали без кружки и пива, то вы ездили вовсе не в Чехию, а к любовнице или любовнику. Они продаются везде, и рекомендовать здесь что-то бессмысленно. Но в целях экономии можно поступить следующим образом – это съездить на экскурсию на пивной завод (например, Крушовице, Плзен), там их можно приобрести бесплатно, да и пива хорошего попить.

Пиво и вино. Саму бутылку имеет смысл везти, только если она очень красива и оригинальна, например, сделана из фарфора или глины. Такие бутылки продаются на каждом и шагу и здесь, как говорится, дело вкуса и кошелька.

Сыр. Чешские и словацкие сыры являются национальной гордостью. И если вы все же решили взять с собой пару литров пива, то имеет смысл захватить специальный сыр к пиву. В компании с друзьями, будет, что вспомнить об удивительной стране Чехии.

Категория: новости | Просмотров: 1255 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Галя  
0
В течении долгого времени проживала в Праге. Самый красивый город в Европе. Из Праги обязательно нужно привести в подарок близким чешское пиво. Оно не сравнится с тем, что продают в России. Женщине обязательно нужно приобрести для себя или в подарок изделия с гранатом, большой выбор в музее Граната, Panska 6. Это драгоценный камень. Именно с гранатом у большинства европейцев ассоциируется Чехия. Обязательно привезите с собой в чемодане огромной количество фотографий. Они будут напоминать об этой красивой и неподражемой стране.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz