Суббота, 20.04.2024
Туризм и Отдых
Меню сайта
Категории раздела
новости [78]
Статистика
Главная » 2014 » Август » 11 » Поехать самостоятельно или прибегнуть к услугам турфирмы?
10:13
Поехать самостоятельно или прибегнуть к услугам турфирмы?

Поехать самостоятельно или прибегнуть к услугам турфирмы?


Когда работа становится в тягость, окружающий мир не радует, вечная усталость идет по пятам и появляется устойчивое желание сменить обстановку и атмосферу, тогда наступает время задуматься об отпуске. Каждый раз кажется, что дел именно в этот момент слишком много, что лишние затраты нежелательны и еще можно немного потерпеть, однако при сильном переутомлении и постоянных стрессах, гораздо выгоднее ненадолго съездить в путешествие, нежели тратить потом время и деньги на лечение от депрессий.
И вот заявление на отпуск подано, наконец, подписано руководством и совсем скоро у Вас появится неделя-другая свободного времени, которое, конечно же, Вы посвятите долгожданному отдыху и восстановлению сил. В таком случае стоит задуматься, куда именно Вы пожелаете отправиться в путешествие и каким образом Вы туда попадете и организуете свой отдых. 
Существует две возможности такой организации: при помощи турфирмы или самостоятельно, то есть отправляясь отдыхать « дикарем». У каждой из этих возможностей есть свои преимущества и недостатки.
Если прибегнуть к самостоятельной организации отдыха, то тут можно как столкнуться с массой проблем, так и получить множество интересных и новых ощущений и опыта. Ведь Вам придется полностью составлять план своего путешествия, искать недорогие рейсы, оформлять визу и сопутствующие документы, получать полную информацию о культуре страны, традициях и правилах, искать и резервировать номер в гостинице, осматривать достопримечательности или искать гида на месте и решать множество других вопросов, таковы уж особенности туризма, от этого никуда не денешься. Конечно, впечатлений от их решения Вы получите массу, радости и гордости от собственной самостоятельности. Однако и проблем Вам избежать вряд ли удастся. Неприятности могут возникнуть еще в России, связанные с получением тех или иных документов, стояния в огромных очередях, при плохом знании языка, будет сложно подобрать гостиницу и договориться о резерве номера, при отсутствии страхового полиса, Вам никто не возместит компенсацию страховых случаев, связанных с нанесением вреда здоровью в чужой стране, а также, вам никто не обеспечит высокий уровень обслуживания, и многие достопримечательности остануться для Вас недоступными.
Обратившись в компанию туроператора, Вы сможете избежать множества неприятностей. Турфирма полностью возьмет на себя подбор оптимального тура, подготовку необходимой документации, получение визы, бронирование номера в желаемой гостинице, сопровождение до нее с момента прилета, оформление страховки, обеспечение поддержки компании по любым возникающим вопросам в период отдыха в другой стране, организацию экскурсий и многое другое. Возможно, стоимость поездки при помощи турфирмы будет немного выше, нежели поездка «дикарем», однако, переплачивая, Вы обеспечиваете себе высокий сервис обслуживания и экономию драгоценного времени отдыха при решении возникающих проблем.
Путешествовать можно двумя этими способами, у каждого из них существуют свои сторонники и противники. Ваш выбор зависит от Ваших пожеланий и наличия времени. Если же Вы очень устали, переживаете стресс и хотите организовать отдых, лишив себя прелестей самостоятельного решения всех вопросов, то отдых с турфирмой для Вас.

Категория: новости | Просмотров: 909 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz