Пятница, 26.04.2024
Туризм и Отдых
Меню сайта
Категории раздела
новости [78]
Статистика
Главная » 2014 » Август » 11 » Греция с точки зрения туриста
10:09
Греция с точки зрения туриста

Греция с точки зрения туриста


Греция - это чудесная страна с ярким солнцем, теплым морем и великолепным пляжем. Древнейшая история, старинные памятники, вкуснейшая кухня останутся в вашей памяти на долгие годы. Побывав на островах Греции хоть раз, вы ощутите себя в раю. 
В Греции туризм очень высокоразвит. Самыми популярными туристическими местами отдыха в Греции являются - острова Родос, Крит, Корфу. Но какой, же отдых в Греции без посещения Афин – этого легендарного города с многовековой историей. 
Греция славится не только высоким уровнем обслуживания туристов, но и великолепной кухней. Отели в Греции очень комфортабельны и порой экзотичны. А греческая кухня славится разнообразием и преобладанием здоровой пищи. Греки готовят морскую рыбу, фаршированные томаты, креветки и омары и многое другое. Греческие вина, безусловно, одни из лучших в мире. 
Многие предпочитают ездить в Грецию ради покупок модной одежды, мехов и ювелирных украшений. 
Когда же лучше поехать в Грецию? Если вы плохо переносите жару, то летом в Грецию лучше не ездить, так как в этот период в стране очень жарко. Температура может достигать более 45 градусов. Даже не каждый молодой человек вынесет такой изнуряющей жары. Лучше в Грецию поехать отдыхать весной или же осенью. Жара либо еще не наступит (апрель, май), либо уже спадет (сентябрь, октябрь). 
Стоит предупредить на счет аренды машин. Лучше отказаться этой идеи, так как в Греции много лихачей, а по дорожно-транспортным происшествиям Греция является лидирующей страной в Европе. И еще совет для тех, кто любит брать всякие древности с мест раскопок. В Греции это запрещено и карается законом. 
В Греции очень много достопримечательностей, поэтому не стоит целыми днями валяться на пляже, а стоит отправиться и посмотреть самые известные на весь мир памятники архитектуры и истории. Поражает своей красотой монастыри Метеора, которые располагаются на скалах. Примерно тысячу лет назад монахи-отшельники забрались на скалы на высоту 300 метров и построили там себе монастыри, которых насчитывается более двадцати. В начале двадцатого века для туристов, желающих посмотреть на эти монастыри, вырубили наскальные ступеньки. Сейчас из двадцати монастырей действует только пять. При этом паломники и экскурсанты могут посетить эти монастыри. 
Замечателен отдых на полуострове Халкидики, расположенном в Северной части страны. Частыми гостями на этом полуострове бывают русские, а также те, кто приехал в Грецию за шубами. Расположенная на этом полуострове местечко Кастория, является центром производства шуб. Недалеко от Кастории располагается гробница отца Александра Македонского Филиппа. Именно Филипп объединил Грецию и Македонию. 
В Северной Греции также располагаются места под названием Ситония и Афон. Ситония - место для очень богатых людей. Афон – место, где располагается монашеская республика, в которую запрещен вход женщинам. В храмах и монастырях этой республики находятся величайшие христианские святыни. Олимп является символом Северной Греции. По Древнегреческим мифам на горе Олимп жили бессмертные Боги, вершившие судьбы людей. 
Культурным центром Македонии является Салоники. Салоники богат архитектурой, в частности здесь сохранилось много мозаичных храмов, построенных византийцами. 
Самым крупным островом Греции является солнечный Крит. Именно на этом острове зародилась крито-микенская цивилизация, которая пала по до сих пор не выясненным причинам. Эвбея – это второй после Крита по величине остров. Именно на этом острове располагается бальнеологический курорт, пользующийся популярностью ни одно столетие. 
С древнегреческой поэтессой Сафо связан остров Лесбос. Этот остров богат оливковыми рощами и виноградными садами. 
Неизменной популярностью пользуется остров Корфу. Его называют изумрудным островом. Этот остров разнообразен по условиям отдыха. Здесь есть два веселых места, где молодежь оторвется по полной. Это Гувию и Контокали. В бухте Палеокастрице любители дайвинга получат массу удовольствия, отправившись по следам Одиссея. 
Греция подходит как для активного, так и для спокойного семейного отдыха.

Категория: новости | Просмотров: 721 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz