Четверг, 18.04.2024
Туризм и Отдых
Меню сайта
Категории раздела
новости [78]
Статистика
Главная » 2014 » Август » 11 » Достопримечательности Братиславы
10:06
Достопримечательности Братиславы
Достопримечательности Братиславы




Столицей Словакии вот уже больше 15 лет является Братислава. Этот город был обширным культурным и промышленным центром еще тогда, когда Чехия со Словакией составляли одно единое государство. В этом великолепном городе огромнейшее количество достопримечательностей. Здесь чудесные здания, которые восхищают своей неповторимой структурой и фантастической роскошью планировки. Когда Чехия и Словакия отделились от Австро-Венгрии, некоторые здание пришли в запустение, а часть из них был разрушена. Но по мере становления государства, были выделены немалые средства на восстановления всех архитектурных памятников и охрану государством. 
В Братиславе множество удобных и недорогих отелей, тут соотношение цены и качества несравненно лучше, чем в Праге или в дорогостоящей Вене. Братислава – это гармоничное сочетание гостеприимства, невысоких цен и комфорта. Тут уютные улицы и просто очаровательные площади, которые все еще реконструируются. Многие туристы, погуляв несколько дней по этому городу, мечтают о приобретении в Словакии недвижимости. Квартиры и дома сейчас здесь стоят по сравнению с другими странами Западной Европы недорого, но в ближайшее время ожидается повышение цен. Уровень жизни в Братиславе соответствует уровню жизни других столиц стран Евросоюза. 
В Словакии промышленность очень развита, и в тоже время Братислава является довольно экологически чистым и не захламленным городом. Это своеобразный драгоценный камень, который лежит у песчаных берегов Дуная. Приехав в Братиславу вам нужно обязательно посетить Bratislavsky Hrad. Это прекрасное строение, со смотровой площадки которого видна вся панорама города. Также интересна будет Michalska Veza или башня Святого Майкла. Башня является архитектурным произведением Словакии 17 века. Данная башня воплощает в себе все особенности архитектуры семнадцатого-восемнадцатого веков. Вас также поразит своим величием и непревзойденной красотой внутреннего убранства Собор Святого Мартина. А самой красивой и уютной частью Братиславы считается Старый Город, что особенно очарователен у берегов Дуная. Он мало изменился со времен образования города и совершенно не преобразовывался после событий в Чехии и Словакии 1861-1870 годов. 
Поскольку Братислава является не только столицей Словакии, но и ее главным культурным центром, здесь проходят основные национальные мероприятия и культурные события. Поэтому, собираясь посетить Братиславу, вам лучше спланировать свой отдых так, чтобы вы могли их посетить и поучаствовать. В конце сентября – вначале октября тут проходит ежегодный международный музыкальный фестиваль. А в последние выходные октября в Братиславе организуются дни джаза, сюда приезжают музыканты не только со всей Европы, но даже из Америки. В этот период сюда приезжают жители не только со всей страны, но и со всего Евросоюза, чтобы послушать непревзойденных исполнителей джаза. Поэтому, если хотите насладиться чудесной музыкой, вам нужно забронировать номер в гостинице Словакии в Братиславе за месяц.
Также здесь множество интересных музеев, посетив которые вы узнаете много интересных фактов об истории Чехии и Словакии; много театров, есть чудесный цирк, который просто обожают малыши, а также парки с захватывающими аттракционами, ну и конечно-же "металлический водопроводчик" - Символ Братиславы
Таким образом, Братислава очень подходит для тех туристов, кто путешествует с семьей. Здесь каждый найдет себе развлечение по интересам, каждый откроет для себя что-то невероятное, новое, каждый получит безграничный набор приятных эмоций и впечатлений.

Так-же можете почитать - История Братиславы

Братислава на Google Maps
Категория: новости | Просмотров: 1182 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz