Суббота, 20.04.2024
Туризм и Отдых
Меню сайта
Категории раздела
новости [78]
Статистика
Главная » 2014 » Август » 11 » Достопримечательности Словакии - общая информация
10:04
Достопримечательности Словакии - общая информация
Достопримечательности Словакии - общая информация




Словакия, как не одна страна мира, буквально насыщенна различными достопримечательностями: это и грандиозные старинные памятники архитектуры, представленные средневековыми замками и крепостями, и великолепные музеи, в которых представлены лучшие полотна европейских художников разного периода, и легендарные пещеры с их таинственными уголками и сказочной структурой. Особенно прекрасен в Словакии Смоленицкий замок, его башни являются самыми изящными, пожалуй, во всей Европе, а внутреннее убранство погружает вас в апартаменты Средневековья. На стенах здесь вы увидите чудесные гравюры и фрески, полотна чешских и голландских художников, портреты герцогов, которые жили в этом замке.
Также все туристы стремятся посетить в Словакии театр теней. В этом сказочном театре даются необыкновенные, сказочные представления, которые производят огромное впечатление на любых критиков. Посмотрев даже одно представление, вы не только насладитесь великолепной, талантливой постановкой, но и узнаете много необычного истории Чехии и Словакии. 
Все туристы буквально обожают винный маршрут, что пролегает по Малой Карпатии. Путешествуя по этому маршруту, вы попробуете изысканные местные вина, а также насладитесь эксклюзивными национальными блюдами. Очень интересно будет посетить фестиваль, посвященный сбору винограда, который проходит каждый год в этих краях. Тут вы увидите культуры и обычаи этой страны изнутри и сможете приобрести лучшую в Словакии мебель. По этому маршруту можно перемещаться зимой и летом, а также на велосипедах. Но главной достопримечательностью считается в Словакии столица, которую по праву называют дунайской жемчужиной, грациозно раскинувшийся на берегах этой величественной и гордой реки.
Также здесь самые уютные и спокойные курорты во всей Европе. Кроме того, практически все курорты специализированны. Так, например, есть курорты, которые направлены на лечение и профилактику различных заболеваний, есть горнолыжные курорты, которые предоставляют преимущественно активный отдых, есть детские курорты, курорты для отдыха пожилых людей, курорты для отдыха семей с очень маленькими детьми. Наибольшей популярностью в Словакии пользуются курорты: Высокие Татры – климатический курорт, Пиештяны – бальнеологический курорт, Бардейовске Купеле – курорт смешанного типа. Так Пиештяны знамениты своей целебной кальциево-магниевой и кальциево-карбонатной водой, температура которой составляет +69,5°C, и серной грязью, что благотворно влияет на кожу, таким образом, здесь залегают лучшие минеральные и грязевые месторождения в Словакии. Тут лечатся пациенты с болезнью Бехтерева, ревматоидным артритом, заболеваниям позвоночника, восстанавливаются после различного рода травм.
В Бардейовске Купеле необыкновенный климат, который характеризуется низкой ветреностью, тут приятный насыщенный запахом пихт и елей воздух, множество минеральных источников натриевого, бикарбонатно-хлоридного и карбонатного типов. Все это в совокупности способствует успешному лечению и профилактике расстройств обмена веществ, гормональных расстройств, заболеваний дыхательной системы, сердца, пищеварительного тракта. Тут прекрасное, предупредительное отношение персонала, даже лучше чем в Словакии в Жилине в VIP санатории.
Категория: новости | Просмотров: 767 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz