Пятница, 19.04.2024
Туризм и Отдых
Меню сайта
Категории раздела
новости [78]
Статистика
Главная » 2014 » Август » 11 » Мебель для детской комнаты
10:00
Мебель для детской комнаты
Детская для ребенка является территорией особенной, где он может себя чувствовать полноправным хозяином. Это его маленький мирок, в котором он самый главный. Здесь можно:

- отдыхать;
- играть в то, что хочется;
- заниматься любимыми делами.

Если у вас в доме достаточно места, тогда крайне желательно будет выделить для детской самое сухое, теплое и хорошо освещенное место. Не стоит загромождать такую комнату ненужными предметами, которые не имеют отношения к ребенку. Там должно находиться только то, что действительно нужно.

О мебели для детской

Если говорить о мебели для детской комнаты, то, наверное, не следует даже говорить о том, что вопрос выбора здесь является первоочередным. Вот почему вам предстоит хорошенько подумать, прежде чем покупать столы, детские диваны, шкафы и другое. Все эти предметы должны быть выбраны правильно и в полном соответствии с интерьером.

Помните и о том, что мебель для детской должна в полной мере соответствовать не только интерьеру всего дома, но и возрасту маленького хозяина. Правда, не всегда бывает так, что детская мебель по размерам не отличается от мебели взрослой. Оптимальным вариантом здесь будет считаться мебель-трансформер, которая способна менять свое функциональное назначение и внешний вид в зависимости от возраста. И подумайте, чтобы ящик для игрушек, куда малыш будет складывать свои любимые вещи, стоял в правильном месте и был достаточного размера.

Какой должна быть мебель для ребенка?

Мебель, как и другие предметы интерьера детской, должны быть пастельных нежных тонов. Именно они будут создавать комфорт и влиять самым позитивным образом на зрение мальчика или девочки. Можете использовать такие цвета:

- голубой;
- персиковый;
- нежно-розовый;
- светло-зеленый.

Основным материалом для мебели, конечно, должно быть дерево. Из него должны быть сделаны детские стульчики и столики, которые также будут стоять в помещении. Это, поверьте, очень и очень важное замечание. Едва ли разумно будет ставить в детскую, например, мебель из стекла.

Уровень безопасности - ключевой показатель, от которого вам следует отталкиваться. Кроватку для детской, например, нужно будет оборудовать специальными бортиками, а элементы из металла замените на пластмассовые, чтобы избежать детских травм.

И проводите регулярную влажную уборку - в комнате у ребенка должно быть чисто. Всегда.
Категория: новости | Просмотров: 684 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz