Четверг, 25.04.2024
Туризм и Отдых
Меню сайта
Категории раздела
новости [78]
Статистика
Главная » 2014 » Август » 11 » Словакия: Штрбске Плесо - горный рай на земле
10:05
Словакия: Штрбске Плесо - горный рай на земле
Словакия: Штрбске Плесо - горный рай на земле !


Этот чудесный курорт является по большей части зимним, здесь также проходят ежегодные международные соревнования по зимним видам спорта. Курорт расположен в Высоких Татрах, недалеко от Млыницкой долины. Считается, что Чехия и Словакия отделяются отчасти этими горами. На курорте оборудованы два хороших лыжных трамплина, специальная трасса, предназначенная для катания на особенных беговых лыжах, организованы несколько трасс, на которых можно осуществлять скоростной спуск. Высота катания может здесь достигать до двух километров. На курорте работают несколько удобных подъемников, практически одних из самых безопасных и комфортных среди всех горнолыжных курортов Европы. Это стало возможным благодаря широко развитию в Словакии машиностроения. 
Главные горнолыжные трассы расположены на южном склоне Предне–Солиско. Не менее популярен спуск для слалома, расположенный на Интерски. Тут же есть профессиональная лыжная школа, предназначенная для обучения детей и подростков. Для этой школы построен специальный отдельный лыжный подъемник. В школе всегда царит уютная, благоприятная атмосфера, никогда не бывает сыро или прохладно, так как газовые котлы в Словакии для обогрева используют две системы контроля тепла.
На курорте Штрбске Плесо можно также попробовать себя и в других видах спорта, кроме горных лыж. Можно под руководством опытных инструкторов заняться биатлоном, альпинизмом, прыжками с трамплина. 
А какие уютные и гостеприимные в Штрбске Плесо пансионаты и отели. Здесь чудесные комфортабельные номера, большинство из которых организовано по системе «все включено». Тут чудесная кухня, которая представит вам великолепные национальные блюда и изысканные европейские и местные вина разных сроков выдержки.
На курорте работает множество магазинов, сувенирных отделов, парикмахерские, кафе и рестораны. Тут также есть филиалы лучших в Словакии банков. Поэтому вы можете снять свои денежные средства в любой сумме без процентов и в любое время суток.
Но главной гордостью Штрбске Плесо является неповторимый горный воздух, насыщенный еловыми ароматами зимой и лавандой и другими горными растениями – летом. Многие туристы приезжают в Штрбске Плесо на несколько дней, чтобы подышать этим целебным воздухом и полюбоваться прекрасными панорамами, которые являются визитной карточкой Словакии.

Штрбске Плесо на Google Maps
Категория: новости | Просмотров: 729 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz